Встречи в новогодний вечер в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества

23 декабря 2021 года в преддверии нового года в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» чествовали одаренных детей и обучающихся секций Малой академии наук.

На празднике «Встречи в новогодний вечер» собрались самые эрудированные, яркие, интересные, творческие, интеллектуальные, любознательные, активные, инициативные, дружные, уверенные и перспективные обучающиеся секций «Английский язык» (научный руководитель Гуляева А.А.), «История» (руководитель Соболева Н.А.), «Физика. Астрономия» (руководитель Кужель Е.В.), «Правоведение» (руководитель Васильченко Я.В.), «Психология» (руководитель Чалова Н.Ф.), «Технологии программирования» руководитель Воробьев Л.О.) и учащиеся ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия им. писателя Н.Трублаини» – участники республиканского конкурса информационных технологий «IT-старт».

На встречу с ребятами пришли гости. Это заместитель Главы Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Писанец Наталья Александровна и главный специалист отдела государственной политики в сфере дополнительного образования. Воспитательной и кадровой работы управления образования Администрации города Ровеньки Луганской народной Республики Иванникова Светлана Федоровна. Гости сказали в адрес мановцев много добрых слов и пожеланий и, конечно же, вручили новогодние сладкие подарки.

Директор ГУДО ЛНР «РДЦНТТ» Васильева В.В. рассказала присутствующим в зале о многих достижениях ребят, занимающихся научно-исследовательской деятельностью, работы которых узнают не только на Луганщине, а и за ее пределами. Выпускники продолжили обучение в вузах не только Луганской Народной Республики, а и в городах Российской Федерации: Ростов, Волгоград, Москва, Санкт-Петербург и др. Пожелала присутствующим ребятам здоровья, хороших зимних каникул, творческих успехов, ярких побед и вдохновения.