Встреча со вдовами и детьми погибших и воюющих солдат

• 3
  • 2
  • 1

14 марта в ГУ ЛНР «Музей истории города Ровеньки» совместно с фондом «Защитников Отечества», была проведена встреча со вдовами и детьми погибших и воюющих солдат.

Со словами поддержки к присутствующим выступил председатель фонда «Защитников Отечества», клирик храма-часовни святых и праведных богоотец Иоакима и Анны – протоиерей Павел Туровский.

В ходе мероприятия сотрудники музея провели обзорную экскурсию по залам музея, рассказали о жизни в слободе Ровенецкой, о культуре и быте донских казаков, об истории улиц слободы Ровенецкой. Коснулись и военной тематики, а именно вспомнили героев Великой отечественной войны и героев СВО.

В конце мероприятия дети погибших и воюющих солдат смогли посетить детский центр творческих и образовательных занятий в «Музее истории города Ровеньки».

Каждый смог найти в центре занятие по интересам, узнать что-то новое, проявить свои творческие способности и пообщаться в непринуждённой обстановке.