Встреча с участниками СВО ко Дню семьи, любви и верности

7 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Педагог дополнительного образования ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» Светлана Рябчунова в музее казачества города Ровеньки провела встречу с участниками СВО.

На встречу были приглашены настоящие мужчины – защитники нашей Родины и счастливые семьянины. Участники встречи подчеркнули важность семьи для каждого человека, особенно в трудные времена.

Представитель общественной организации «Союз женщин Донбасса» при Администрации г.Ровеньки, директор ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» Елена Ермолова также поздравила присутствующих с Днем семьи, любви и верности.

– Сегодня этот праздник нам необходим, как глоток воздуха, как вера в победу жизненно важных символов и традиций, христианских ценностей, на которых строится наша жизнь, наша вера, наша надежда, наша уверенность в завтрашний день. Нам это важно! И нам это ценно!

Воспитанник кружка «Проба пера», Артем Минайлюк прочел собственное стихотворение.

Встреча перешла в дружеское чаепитие, в  ходе которого каждый поделился историей создания своей семьи, о том, как любовь и верность поддерживает на передовой, а дома всегда ждут и обеспечивают надежный тыл родные люди.

Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение