Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

5 марта 2024 года в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации на базе ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа №3 им. А.Ф. Бурды» для сотрудников пунктов проведения экзаменов организуются тренировочные мероприятия, которые проводятся с целью обучения организаторов и технических специалистов пунктов проведения экзаменов. Помимо организаторов проверку проходит и техника: тестируется программное обеспечение, принтеры и компьютеры для бесперебойного прохождения обучающимися Государственной итоговой аттестации.
В этом году родители (законные представители) выпускников смогут пройти всю процедуру Единого Государственного Экзаена – от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

28 марта текущего года в Луганской гимназии №30 имени Н.Т. Фесенко состоится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До 22.03.2024 желающим пройти пробное тестирование необходимо заполнить форму регистрации и написать заявление на участие в акции. Родителям (законным представителям) необходимо передать заявление в образовательное учреждение, где обучаются их дети, либо в управления/отделы образования городов/районов Луганской Народной Республики, либо в департамент контрольно-надзорной деятельности Минобрнауки ЛНР по адресу г. Луганск, ул. Лермонтова 1Г, 5 этаж, каб.511, либо направить по электронному адресу: gia@edu.lpr-reg.ru. Заявки принимаются до 22 марта 2024 года.