Всемирный день ребёнка в дошкольных учреждениях нашего города

С 1989 года ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребёнка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет.

С целью формирования правовой культуры среди несовершеннолетних, обобщения знаний детей об основных правах ребёнка, ознакомления с основными документами о защите прав детей, в нашем городе 19 ноября 2021 года в рамках общегородского месячника правовых знаний (с 15.11.2021 по 15.12.2021) отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики во всех дошкольных учреждениях города Ровеньки Луганской Народной Республики и прилегающих поселках, села Благовка было организовано проведение тематических мероприятий «Чужих детей не бывает», приуроченных ко Всемирному Дню ребёнка,  используя игровые формы работы,  направленные  на усвоение детьми общественных норм и  ценностей, принятых в  обществе:  «Что такое  хорошо,  что  такое  плохо»,  «Запрещается  – разрешается», «Мы разные, но у нас равные права»;  беседы: «У каждого есть имя»,  «Жизнь  дана  на  добрые  дела»,   «Правам  ребёнка  посвящается»; изготовлены буклеты и памятки для родителей по темам: «Я ребёнок и я имею права», «Ребёнок-человек, личность!», «Право ребёнка на воспитание в образовательных учреждениях», «Право ребёнка на охрану физического здоровья»; чтение сказок и рассказов: «Паукан-Пауканыч», «Мои права», игры «Мы дружные ребята» и другие.