Всемирный день охраны труда в Ровеньках

В преддверии Всемирного дня охраны труда и в рамках запланированных к этой дате мероприятий 25 апреля 2019 года в администрации г. Ровеньки состоялось совещание на тему «Охрана труда и будущее сферы труда». В совещании принял участие начальник территориального отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР в г. Ровеньки Сиджахов Р.Е., начальник отдела по охране труда, окружающей природной среды и чрезвычайных ситуаций Администрации города Ровеньки Русаков Д.В., руководители предприятий учреждений и организаций, представители служб охраны труда города.

В своем выступлении Сиджахов Р.Е. отметил, что необходимо объединить наши усилия для обеспечения здоровых и безопасных условий труда на каждом предприятии. Внести свой вклад в предотвращение травматизма, профессиональных заболеваний и аварийности на рабочем месте может каждый.

В свою очередь, территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в г.Ровеньки никогда не оставалась в стороне от решения задач в области охраны и безопасности труда.

Стоит отметить, что одной из основных задач фонда согласно Положения является обеспечение предупредительных мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. До сведения присутствующих была доведена информация и проводимой отделением работе в этом направлении.

В заключении выступления была высказана уверенность, что проводимые мероприятия будут служить руководством к действиям работодателей и профсоюзных организаций  по улучшению условий труда и дадут в будущем дополнительный импульс активизации работы в области охраны труда, повышению правовой и социальной защищенности человека.

В этот же день в храме-часовне Иоакима и Анны традиционно была проведена панихида в память о погибших на производстве работников нашего города.

Почтить память погибших шахтеров пришли председатель территориального комитета профсоюзов работников угольной промышленности г.Ровеньки, Депутат Народного Совета ЛНР Рябушкин И.Н., и.о. директора СП «Ровенькиантрацит» филиала № 2 ЗАО «Внешторгсервис» Джулай В.В., начальник территориального отделения Сиджахов Р. Е., руководящие работники и представители служб охраны труда СП «Ровенькиантрацит», представители предприятий, учреждений и организаций города.

Также 25 апреля 2019 года во Дворце культуры им. Горького состоялось расширенное заседание Постоянно действующей комиссии по охране труда СП «Ровенькиантрацит», в котором принял участие начальник отделения Сиджахов Р.Е.

На комиссии была доведена до сведения информация заместителя директора по охране труда и технике безопасности СП «Ровенькиантрацит» Щебетовского В.А. о состоянии промышленной безопасности и охраны труда за 12 месяцев 2018 года и 1 квартал 2019 года, заслушаны отчеты руководителей производственных подразделений о причинах допущенных несчастных случаи на производстве. В заключении были награждены работники производственных подразделений по итогам реализации мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.