«Вот оно какое, наше лето…» – Ровеньки

Вот оно какое, наше лето,

Лето яркой зеленью одето,

Лето жарким солнышком согрето,

Дышит лето ветерком.

Вот и пролетело еще одно удивительное лето! Оно было насыщено яркими красками, множеством интересных игр и позитивным настроением. Весело и задорно прошли последние летние деньки для воспитанников ГУ ЛНР «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Солнышко». С целью организации досуга детей была проведена совместная поездка с родителями и педагогическим коллективом Центра в Александровский парк. Ребята с удовольствием обследовали территорию парка. Хотелось изучить каждый уголок. Ухоженные дорожки, выложенные из брусчатки, вели нас к зонам отдыха.  Впечатлили  скульптурный комплекс «Сердце Богородицы» и чистый, сверкающий в лучах солнца пруд. Море эмоций вызвала детская площадка – ребята наперегонки катались с горки, на качелях, прыгали на батуте. В то время, когда малыши резвились, родители колдовали возле костра. С прогулки ребят ждал ароматный кулеш. После перекуса дети вместе с родителями окунулись в мир игр, организованные педагогами Центра Бондаренко Л. В. и Верведой Н. А. Посещение парка подарило детям яркие, незабываемые эмоции, которые останутся с ними до следующего лета.