Воспитательный час на тему: «Закон и подросток» для учащихся 7-9 классов школы № 12

• I0YHEGXYGW4
  • LjNTW8Xnmsg

07 декабря 2022 года в ходе проведения общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия», в преддверии Всемирного Дня прав человека (10.12.2022) в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева» состоялся воспитательный час для учащихся 7 – 9 классов на тему «Закон и подросток».

Воспитательный час начался с выступления заместителя директора по воспитательной работе школы Крюковой Ксении Петровны, которая акцентировала внимание ребят на том, что их главная обязанность – это получение основного общего образования, соблюдение правил внутреннего распорядка образовательного учреждения и учебной дисциплины; предупредила учащихся об ответственности за совершение правонарушений и предостерегла, что дети несут ответственность перед преподавателями и администрацией образовательного учреждения за нарушение устава школы и уклонение от учёбы.

В мероприятии приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова, которая раскрыла такие понятия как «проступок», «правонарушение», «преступность» и «ответственность», ознакомила учащихся с некоторыми аспектами действующего законодательства в отношении несовершеннолетних; затронула вопросы здорового образа жизни, напомнила детям об их правах и обязанностях, правилах поведения в общественных местах и привела наиболее чаще встречающиеся примеры нарушений правовых норм в подростковой среде.

Воспитательный час прошёл в тёплой дружеской обстановке, дети с удовольствием приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем.