Воспитанники дома творчества детей и юношества посетили военнослужащих в городской многопрофильной больнице

• 1
  • 4
  • 35
  • 1
  • 2
  • 4
  • 35

Стратегической задачей в программе развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года в приоритете стоит цель- воспитание человека с активной гражданской позицией, развитие в подростковой среде чувства коллективизма, ответственности, милосердия, помощь и ребенку, и взрослому, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Это можно воспитать личным примером взрослых.

Образцовый Театр чтеца “Мельпомена”, под руководством заведующего организационно- массового отдела ГУДО ЛНР “Дом творчества детей и юношества” Ж.Г. Панковой организовали ВИЗИТ МИЛОСЕРДИЯ к воинам, находящимся на лечении в городской многопрофильной больнице.

Ребята готовились, на примере педагогов, организаторов мероприятия собрали много вкусностей: фрукты, выпечку, сладости, чай для наших защитников.

Воспитанники Образцового Театра чтеца «Мельпомена» были одеты в праздничные новогодние костюмы. В роли Деда Мороза, Снегурочки выступили воспитанники Театра – Никита Черных и Валерия Беликова. Ребята посетили военнослужащих кардиологического, хирургического и травматологического отделения, поздравили с наступающими праздниками, читали стихи, говорили слова благодарности, подарили угощения. А еще вместе с подарками и угощениями ребята вручили военнослужащим письма, в которых были написаны их обращения к солдатам.

Приятной неожиданностью в кардиологическом отделении оказалась встреча с военнослужащим, директором ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия им. писателя Н. Трублаини» – Иваненко Андреем Вячеславовичем, ребята окружили его и долго общались, обнимали любимого педагога.

В какое бы отделение мы не зашли нас встречали с улыбками, а провожали словами благодарности. Каждый из ребят почувствовал важность выполненного дела, они с гордостью делились впечатлениями, рассказывали об эмоциях солдат и делились своими.

“Вернись, пожалуйста живым!

Скажи, что все теперь спокойно…

Не важно, раненым или больным,

Чтоб сердце твое билось только!

Вернись весной, или зимой,

Вернись оттуда, где стреляют,

Из мира, где солдаты выживают!”