Воспитание детей в семье и ответственность за ошибки в воспитании

19.11.2021 в рамках общегородского месячника правовых знаний в ГОУ ЛНР “Ровеньковская специализированная школа №3 им. А.Ф. Бурды” состоялась родительская конференция, приуроченная ко Всемирному Дню ребёнка, который традиционно отмечается 20 ноября. Главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Т.Н. совместно со специалистом Филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки Зубковой И.А. приняли участие в родительской конференции, в ходе которой Татьяна Николаевна провела беседу с присутствующими на тему: «Воспитание детей в семье и ответственность за ошибки в воспитании». Родители были ознакомлены с особенностями воспитания детей в семье, и им было указано на значимость родительского авторитета для сыновей и дочерей. Также присутствующие узнали об ответственности за уклонение от воспитания своих детей, последствиях, к которым может привести безответственное родительство.

Специалистом ГУ ЛНР «Ровеньковский городской ЦСССДМ» Зубковой И.В. были затронуты вопросы здорового образа жизни и взаимосвязи асоциального поведения детей с микроклиматом в семье и употреблением спиртосодержащей продукции.