Вниманию жителей города Ровеньки

Согласно Реестра постоянных автобусных маршрутов регулярных перевозок города Ровеньки в настоящее время 10 городских маршрутов должно обслуживается 29 автобусами. Однако, в связи с большой изношенностью автобусного парка, неисправностью транспортных средств, мобилизацией автобусов для нужд армии и дефицита кадрового состава водителей (в наличии менее 50 % согласно штатного расписания на автомобильных предприятиях города), по ежедневной оперативной информации автоперевозчиков города средний процент выхода автобусов на маршруты составляет около 52 % от предусмотренного. Из них порядка более 20 % выехавших автобусов в результате поломок не дорабатывают до конца дня и возвращаются в гараж на ремонт, а быстрая замена транспортного средства не представляется возможным.
В то же время, в связи с усложненными зимними погодными условиями, скользкой дорогой график движения может немного сдвигаться. Указанные факторы приводят к тому, что оставшиеся автобусы от планового количества не в состоянии обеспечить перевозку пассажиров на надлежащем уровне.
Поэтому, перевозчики обеспечивают работу автобусов на маршрутах общего пользования и транспортную доступность, исходя из фактически имеющихся технических, финансовых и кадровых возможностей.
Например, в течении прошлой недели и 29.01.2024 возникла проблема транспортного обеспечения пригородного маршрута общего пользования – «Ровеньки АС – Нагольно –Тарасовка» (договор на перевозку пассажиров предприятием ООО «Реванш – Авто» заключен с Министерством инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики). У основного транспортного средства серьёзная поломка – проблемы с двигателем. Предприятие временно обеспечивало по маршруту резервный автобус. Специалисты управления экономики и муниципальной собственности неоднократно связывались с руководством предприятии, Министерством инфраструктуры и транспорта ЛНР для решения данного вопроса. На 30.01.2024 автобус на пригородном маршруте должен выехать согласно расписанию движения.