Внеплановая проверка условий жизни несовершеннолетних подопечных, проживающих на территории п Алмазный

07.12.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики совместно со специалистами филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» города Ровеньки проведена внеплановая проверка условий жизни 2 несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами  прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению их прав и исполнению их обязанностей.

В ходе проверки одной семьи опекунов установлено, что права и законные интересы ребёнка не нарушаются, условия проживания ребёнка в семье удовлетворительные, в доме  чисто, уютно, имеется необходимый запас продуктов питания. Законный представитель ребёнка предупрежден об ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в отношении несовершеннолетнего

Во второй семье в доме, было грязно, неприятный запах, разбросаны вещи, грязная посуда. Специалистами проведена индивидуально-профилактическая беседа с попечителем, в ходе которой он предупреждён об ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в отношении несовершеннолетнего ребёнка и установлены сроки для наведения порядка. Данная семья взята под контроль специалистов отдела по делам семьи и детей и филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» города Ровеньки.