«Весна пришла, мамин праздник принесла»

3 марта в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад «Уголек» во 2 младшей группе прошел утренник, посвященный Международному женскому дню под названием «Весна пришла, мамин праздник принесла». Цель данного мероприятия – создание праздничного настроения, положительных эмоций у воспитанников, воспитание чувства благодарности и уважительного отношения к своим мамам, бабушкам и ко всем людям, желание радовать их, активация творческих способностей детей и педагогов.

Дети принимали активное участие в празднике: пели песни, рассказывали стихотворения, отгадывали загадки. В гости к детям приходила Веснушка, вместе с ней ребята танцевали и играли в подвижные игры «Кто быстрее?», «Птички в гнездышках» и др.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, детям было интересно и весело. Традиционно не обошлось и без подарков – поздравительных открыток, которые ребята сделали своими руками. Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.