«Веселые старты» в детском саду «Чебурашка»

• IMG 20210216 123632
  • IMG 20210216 120155

С целью формирования у детей основ безопасности жизнедеятельности, создания эмоционального настроения, умения сочувствовать и сопереживать, правильно ориентироваться в сложившейся ситуации 16 февраля 2021 года в старшей группе ГДОУ ЛНР «Михайловский ясли-сад «Чебурашка» проведено спортивное развлечение: «Веселые старты» с элементами тренинга по безопасности дорожного движения. Лиса Алиса и кот Базилио предложили ребятам увлекательное путешествие, где они смогли принять участие в эстафете «Кенгуру»  с капитанами команд Алисой и Базилио.  Далее дети с удовольствием играли в увлекательные игры: «Узнай и назови», «Кольцеброс», «Самый ловкий», обыграли ситуацию «Пешеходный переход» и конечно-же искали клад.  И как результат –  заряд бодрости, веселое настроение, укрепление здоровья, фейерверк эмоций. Всем было весело и интересно!