Важность подготовки кадров для города Ровеньки

• 2 (2)

9 июня в Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики состоялась встреча руководителей общеобразовательных учреждений, представителей коммунальных и транспортных предприятий города с делегацией ГОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля». Мероприятие открыл Глава Администрации города Ровеньки Рубанцов Андрей Викторович, который подчеркнул проблему дефицита специалистов в городе и важность подготовки кадров уже сегодня.

В ходе встречи обсуждалась важность профессий, необходимость повышения квалификации работающих кадров, а также подготовки и переподготовки работников предприятий, организаций и учреждений. Возможности обучения в ГОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля» презентовали директор института дополнительного профессионального образования и дистанционного обучения Харитонова Ольга Сергеевна, заместитель директора института строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сулуквадзе Ирина Николаевна, директор института транспорта и логистики Быкадоров Вадим Викторович, заведующий кафедрой автомобильного транспорта Замота Тарас Николаевич. Они представили программу образовательной организации и подготовки направления образовательных услуг, дополнительного профессионального образования и дистанционного обучения по программам переподготовки (последипломное образование) и повышения квалификации по разным направлениям.

Стремительное развитие университета продолжается и сейчас. Сегодня он прочно закрепился в первой десятке ведущих университетов Донбасса. Среди достижений университета – награды международного класса, участие в ряде международных проектов Российской Федерации, укреплении дружбы с ведущими вузами страны.

Скоро стартует вступительная компания 2022 года и сегодня у ровенчан есть возможность получить или повысить профессиональное образование как в городе Луганск, так и в нашем городе.

Ссылка на сайт ГОУ ВО «Луганский государственный университет имени Владимира Даля»  dahl.univer@yandex.ru