ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ УСЛУГ ПО ХРАНЕНИЮ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ ЗЕРНА

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики информирует о том, что в Луганской Народной Республике услуги по хранению зерна и продуктов переработки зерна подлежат сертификации в соответствии с приказом Государственного комитета метрологии, стандартизации и технических средств измерений Луганской Народной Республики (с изменениями) от 02.12.2015, зарегистрированным в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 12.01.2016 за №2/349.
  Органом, осуществляющим сертификацию услуг по хранению зерна и продуктов переработки зерна является отдел по надзору (контролю) за качеством зерна и продуктов его переработки департамента сельскохозяйственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики, расположенный по адресу: ЛНР, г. Луганск, ул. Ленина, д. 7, контактный телефон: (0642)93-73-65, e-mail:shzerno@mail.ru.
Сертификация осуществляется на основании заявки (приложение) и заверенных в установленном порядке копий документов: свидетельства о государственной регистрации, уставных документов, свидетельства о праве собственности на зернохранилища (в случае аренды зернохранилища – договора аренды, договор поручительства с владельцем зернохранилища), свидетельства об аттестации (аккредитации) производственно-технологической лаборатории зернохранилища с дополнением, перечня услуг, которые предоставляет субъект хозяйствования, договоров на энерго-, газо-, водоснабжение; разрешительных документов, выданные государственными органами пожарного надзора, охраны труда и промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологической службы, охраны окружающей природной среды.

Зерновые склады, расположенные на территориях отдельных административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики, которые по состоянию на 19.02.2022 не были подконтрольны органам государственной власти Луганской Народной Республики, не подлежат сертификации до 31.12.2022 на основании постановления Правительства Луганской Народной Республики от 23.03.2022 № 248/22.

Источник: https://mshiplnr.su/news/4860-informacionnoe-soobschenie-8-ot-31042022.html

Informacionnoe Soobschenie 81 (1)