ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ! ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЭКСПОРТ ЗЕРНА ИЗ ЛНР

Для осуществления экспорта зерна из Луганской Народной Республики в Российскую Федерацию (зерновые культуры, подсолнечник и др.) субъектам хозяйственной деятельности Республики и освобожденных территорий Луганской Народной Республики необходимо обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики для оформления соответствующих документов.

Подать заявление на проведение работ по инспектированию партии зерна (продукции) с выдачей сертификата качества по адресу: г. Луганск, ул. Ленина, 7, тел. (0642) 93-73-65, также можно подать заявку на электронный адрес: shzerno@mail.ru.

К заявлению прилагаются следующие документы:

– копия контракта, заключенного между субъектом хозяйствования Луганской Народной Республики и субъектом хозяйствования Российской Федерации;

– копия Протокола испытания пищевой продукции, подтверждающего показатели безопасности зерна, копия Протокола испытания пищевой продукции на наличие либо отсутствие генно-модифицированных организмов которые оформляет ГУП ЛНР «Луганскстандартметрология» по адресу:            г. Луганск, ул. Тимирязева, 50, тел. (0642) 34-69-16.

Подать заявление на проведение фитосанитарных процедур по адресу:     г. Луганск, ул. Алексеева, 51, тел. (0642) 58-11-08 (также можно подать заявку на электронный адрес: fitonadzor_lnr@mail.ru.

После оформления заявлений заявитель получает счет за проведение анализа зерна для оформления сертификата качества зерна и счет за проведение фитосанитарной сертификации зерна.

После предоставления документов, подтверждающих оплату счетов, государственный инспектор осуществляет отбор проб зерна.

Источник:https://mshiplnr.su/news/4916-vazhnaya-informaciya-kak-oformitneobhodimye-dokumenty-na-eksort-zerna-iz-lnr.html

Prilozhenie1 (1)

Prilozhenie2