Васильев день или Старый Новый год в «Лучистом»

Вот и закончились самые долгожданные, самые веселые и волшебные праздничные дни Нового года. Уже на протяжении многих лет в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый» существует красивая добрая традиция в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с ёлочкой».

Дети младших и средних групп вспомнили новогодние песни, рассказали стихи, потанцевали, поиграли. А также посмотрели кукольный спектакль «Заюшкина ёлочка».

Попрощались с елочкой и ребята старшей и подготовительной групп. В гости к ним приходили персонажи зимних святок: Медведь, Коза и Баба-Яга. Хороший эмоциональный настрой подарили дети-ряженые. Воспитанники с удовольствием под весёлую музыку водили хороводы, рассказывали стихи и играли в народные игры.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.