В Ровеньковской гимназии имени писателя Н. Трублаини состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Молодежный квиз»

• квиз5
  • квиз1
  • квиз2
  • квиз3
  • квиз4

5 декабря 2019 года на базе Ровеньковской гимназии имени писателя Н. Трублаини состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Молодежный квиз», организаторами и инициаторами которого выступили сектор спорта и молодежи отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

Ранее аналогичное мероприятие уже прошло для студенческой молодежи, теперь настал черед ученической молодежи. Так в борьбе за звание «Победитель молодежного квиза» боролись 7 команд учреждений общего образования города Ровеньки:

• Государственное  общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия № 1 имени им. Г.С. Шонина»
  • Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ровеньковская школа № 2 им. А.В. Хоптенко»
  • Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ровеньковская гимназия им. писателя Н. Трублаини»
  • Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ровеньковская школа № 9 им. Л.Г. Шевцовой»
  • Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева»
  • Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Михайловская  школа им. А.И. Малёна»
  • Государственное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Благовский учебно-воспитательный комплекс им. А. М. Крюкова»

В ходе квиза ребята соревновались в своих познаниях музыкальных композиций, фильмов, в умении быстро и правильно находить правильные ответы на заданные вопросы, решать логические задачи. Но как показала игра решающим стал последний тур квиза «Аукцион знаний», где каждая команда сама определяла количество заработанных баллов, тем самым проверяя свои знания и уверенность в себе, ведь можно было и потерять поставленные баллы от уже заработанных.

По итогам 5 туров игры: разминка, интеллектуальный тур, музыкальный тур, знатоки кино, аукцион знаний, места распределились следующим образом:

3 место – команда «Ровеньковская школа № 2 им. А.В. Хоптенко»;

2 место – команда «Ровеньковская гимназия им. писателя Н. Трублаини»;

1 место и звание «Победители молодежного квиза» – команда «Ровеньковская гимназия № 1 имени им. Г.С. Шонина».

«Нашей целью было с помощью интеллектуально – развлекательной игры создать дополнительные условия для развития интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления, расширения кругозора учащейся и студенческой молодежи, а также популяризации интеллектуально-игрового досуга. И как показывает обратная связь со всеми участниками: и студентами и школьниками, нам это удалось, ребята от уже привычного умственного труда на уроках и парах смогли переключиться на новое испытание и пройти его на высоком уровне, показав высокие результаты. Поэтому в наших планах проводить подобного рода мероприятия и в дальнейшем, затрагивая различные тематики, важные в воспитании молодого поколения» –  отметил заведующий сектором спорта и молодежи от дела культуры, спорта и молодежи Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рыбальченко Антон.

Все участники и победители были награждены дипломами Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.