В Ровеньках стартовала общегородская акция «Забота»

Об этом сообщила начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова. В связи с этим 2 ноября 2022 года она провела в онлайн-формате «Методический час» с педагогами ГОУ ЛНР «Михайловская школа им. А.И. Малёна» и подробно рассказала о целях и задачах общегородской акции «Забота».

– Во исполнение совместных планов работы по предупреждению социального сиротства детей и профилактике детской преступности и безнадзорности в городе Ровеньки, наш отдел в период с 25 октября по 25 ноября традиционно проводит эту акцию, целью которой является выявить детей, нуждающихся в социальной помощи, поддержать их и окружить заботой и вниманием, – сказала Ирина Викторовна.

Во время акции будет проведена сверка данных по детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, детям, состоящим на внутришкольном учёте в общеобразовательных учреждениях.

– Я обращаюсь к Вам с просьбой сообщать о беспризорных детях, о детях, родители которых ненадлежащим образом выполняют свои родительские обязанности. В случае выявления детей, нуждающихся в нашей помощи и поддержке мы просим Вас обратиться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики в кабинеты № 44, № 45 и № 52. Также можно позвонить по телефонам: 5-05-57 и 5-20-13. Анонимность ваших сообщений мы вам гарантируем. Цель нашего отдела не допустить, чтобы ни один ребёнок в осенне-зимний период не остался в беде или попал в ситуацию, которая бы угрожала его жизни и здоровью, – отметила Ирина Попова.