В Ровеньках прошёл туристский слёт среди команд школ города Ровеньки, посвященный Году педагога и наставника

• Команда
  • Победители
  • Преодоление препятствий

31 октября 2023 года в Парке Героев города Ровеньки был проведён туристский слёт среди команд школ города Ровеньки, посвященный Году педагога и наставника. Организатором соревнований традиционно стало ГУДО ЛНР «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г. Ровеньки».

Мероприятие проводилось с целью популяризации туризма и краеведения в городе, организации содержательного и полезного досуга обучающихся, пропаганды здорового образа жизни.

Туризм – многогранный вид спорта, сочетающий в себе спортивную нагрузку и умение ориентироваться на местности, краеведческие знания, экологическую культуру и проявление настоящей крепкой дружбы. Именно для проявление этих способностей собрались школьники города в этот тёплый осенний день.

В слёте приняли участие обучающиеся и учителя из 11 образовательных учреждений города. Общее количество участников составило 110 человек.

Командам необходимо было преодолеть дистанцию длинной 1,5 километра, ориентируясь по карте, на которой были изображены места с препятствиями. Дистанция предполагала такие туристские этапы: переправа по жердям, переправа по параллельным верёвкам, переправа с помощью «маятника», переправа по «кочкам», переправа по бревну, выход на чистый азимут.

Параллельно со спортивной программой, проходила конкурсная программа, где командам нужно было ответить на вопросы краеведческой викторины, нарисовать стенгазету на тему «Мы – едины!» и дружно спеть туристскую песню.

Участники успешно показали свои умения не только думать самостоятельно, но и продемонстрировали свою физическую подготовку, проявили свои лучшие способности, артистизм, а также получили возможность активно провести день на свежем воздухе и насладиться хорошей погодой.

По результатам слёта лучшими стали команды из таких образовательных учреждений: ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А.Ф. Бурды», ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 5 им. «Молодой гвардии», ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 8 им. С.В. Полуянова.

Все победители были награждены грамотами и благодарностями ГУДО ЛНР «Центр детского юношеского туризма и краеведения г. Ровеньки».

Данные соревнования стали для ребят и их учителей возможностью проявить самые лучшие свои качества и сплотиться!

Поздравляем победителей! Желаем новых стартов и побед!