В Ровеньках наградили победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

• IMG 20240312 163327
  • Photo 5440700997199582840 Y
  • Photo 5440700997199582838 Y
  • Photo 5440700997199582835 Y
  • Photo 5440700997199582836 Y

12 марта в ГУ ЛНР «Музей истории города Ровеньки» прошло чествование победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди  обучающихся образовательных организаций города Ровеньки, который проводился с 20 января по 5 февраля в ГУДО ЛНР «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г. Ровеньки». Из 48 творческих работ, жюри конкурса выбрало победителей по трём возрастным категориям.

На торжественной церемонии награждения присутствовал Глава Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Андрей Викторович Рубанцов, а также главный специалист отдела государственной политики в сфере дополнительного образования, воспитательной и кадровой работы управления образования Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Светлана Федоровна Иванникова.

Ребят отметили за активную гражданско-патриотическую позицию, за осуществление музейной и краеведческой деятельности, за участие в работе поисковых отрядов, за поддержку мероприятий по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, за популяризацию российских культурных, нравственных и семейных ценностей.

В конце мероприятия Андрей Викторович вручил Дипломы победителям муниципального этапа конкурса, а также Благодарности учителям, подготовившим ребят к написанию сочинений.

Абсолютными победителями конкурса стали Ткачёва Екатерина из ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В.Ю. Андреева», Кузьменко Роман – ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 8 им. С.В. Полуянова», Пискун Кира – ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия им. писателя Н. Трублаини».

Наградив ребят и учителей, Андрей Викторович отметил, что такое глубокое изучение истории нашего народа, сопереживание и сочувствие событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов способствует формированию чувства гордости за нашу страну, понимание глубины трагизма и сложности испытаний, упавших на плечи нашего народа, гордость за нашу историю, а также пожелал всем присутствующим мирного неба над головой и активной гражданской позиции.