В Ровеньках на пожаре погиб 57-летний мужчина

• Exif JPEG 420
    Exif_JPEG_420

27 августа в 13:42 на номер 101 города Ровеньки поступил звонок от жителей переулка Щорса. Они сообщили, что видят дым над одним из частных подворий.
На место происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательной части №10. По указанному адресу горела хозпостройка (курятник), огонь перекинулся на летнюю кухню, где в тот момент находился сожитель хозяйки. Сотрудники МЧС проникли внутрь, в работу включилось звено газодымозащитной службы. В ходе разведки был обнаружен мужчина без признаков жизни. Он лежал в коридоре, предположительно, пытался выбраться. Его вынесли на свежий воздух, где до приезда скорой помощи проводили реанимационные мероприятия, используя аппарат ГС-10. К сожалению, погорелец умер у медиков на руках, скорее всего от отравления продуктами горения.
61-летняя хозяйка в это время спала в доме и не сразу узнала, что происходит у нее во дворе. Женщина не пострадала.
Пожар был ликвидирован в 14:45. Огнем уничтожен курятник на пл. 18 кв. м, крыша летней кухни на пл. 36 кв. м, повреждены домашние вещи на пл. 36 кв. м во дворе жилого дома на два хозяина.
Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки в курятнике.

Пресс-служба МЧС ЛНР