В Ровеньках минно-взрывную травму получил 18-летний студент

• Взрывоопасные предметы
  • Взрывоопасные

13 декабря в 14:47 на линию 101 г.Ровеньки поступило сообщение от дежурной ЦГМБ о том, что к ним с травматической ампутацией 1,2,3 пальца левой кисти, рваной раной ладони, осколочным ранением лба и правой скуловой дуги поступил 18-летний студент.

При выяснении обстоятельств происшествия удалось установить, что пострадавший около 10 утра гулял с собакой в поле на окраине города. Обратил внимание на то, что животное активно роет землю. Подойдя поближе, увидел рядом металлический предмет темно-серого цвета цилиндрической формы, с металлическим кольцом.

Парень находку положил в карман и принес домой, где в гараже крутил и перебирал в руках, не заметил, как произошел хлопок. На крик и шум прибежала мать, которая находилась в доме, вызвала скорую помощь. На данный момент пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение ЦГМБ г.Ровеньки. По внешним признакам данная находка является унифицированным запалом ручной гранаты.

МЧС ЛНР обращается к гражданам Республики с призывом: обнаружив подозрительный предмет, похожий на боеприпас, не приближайтесь к нему. Это место обозначьте подручными средствами и немедленно оповестите об опасной находке МЧС (101) или полицию (102).

Запрещается:

– сдвигать с места, бросать, поднимать взрывоопасные предметы;

– собирать, хранить боеприпасы, пытаться их разобрать, нагревать, ударять по ним;

– изготавливать из снарядов предметы быта;

– использовать снаряды для разведения костров, приносить их в помещения;

– собирать и сдавать в металлолом боеприпасы и оружие.

МЧС ЛНР рекомендует гражданам ограничить своё нахождение на открытых территориях, в лесопосадках, парковых зонах, вблизи водоёмов, где могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы.В Ровеньках минно-взрывную травму получил 18-летний студент

В Ровеньках минно-взрывную травму получил 18-летний студент