В рамках акции «Добрые дела», состоялся рейд по развешиванию кормушек

25 января 2024 года на территории Храма в честь пророка святого Даниила состоялся рейд по развешиванию кормушек, организованный ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр» в рамках акции “Добрые Дела”. Данная акция призвана показать, что добрые дела могут быть простыми и доступными каждому, и именно такие мероприятия помогают формировать экологическую культуру и ответственность у жителей нашего города.

К данной акции не остались равнодушными обучающиеся ГОУ ЛНР “Ровеньковская специализированная школа №3 им. А.Ф. Бурды” и с удовольствием приняли активное участие в рейде по развешиванию кормушек для зимующих птиц, которые изготовили своими руками из природного и прикладного материала.

В ходе мероприятия настоятель храма в честь пророка Божьего Даниила протоиерей Владимир Суколенов благословил ребят на добрые дела и призывал к любви и состраданию, к тому что «Мы должны делать добрые дела и втайне, и явно, когда их невозможно скрыть. Одно только надо иметь в виду: чтобы все наши дела были угодны Богу и совершались во славу Его».  А также вместе с ребятами участвовал в рейде.

Участники акции разложили корм в вывешенные кормушки и провели беседы с местными жителями о необходимости заботы о птицах и важности сохранения их среды обитания.

Акция проходила в теплой и душевной атмосфере. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений. Благодаря их усилиям, удастся спасти от голодной смерти сотни птиц, которые смогут найти еду в развешанных кормушках.

Таким образом, рейд по развешиванию кормушек стал ярким примером того, как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы и заботу о ее обитателях.

В завершении мероприятия настоятель храма  провел интересную экскурсию по храму. Он  рассказал об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве. Акция  завершилась чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.