В поселке Нагольно-Тарасовка на пожаре пострадала 41-летняя женщина

Сегодня в 01:52 в службу 101 г. Ровеньки жительница пос. Нагольно-Тарасовка сообщила, что на соседнем подворье горит летняя кухня.

К месту происшествия, в пер. Объездной, прибыли силы и средства пожарно-спасательной части №10. К этому моменту пылала крыша, во дворе, пытаясь погасить огонь, металась женщина, снимавшая частное домовладение у дальней родственницы. Поскольку ее руки и ноги были в ожогах, сотрудники МЧС вызвали скорую помощь. После осмотра пострадавшая от госпитализации отказалась.

Очаг возгорания находился в перекрытии кровли – в месте расположения лампы накаливания. Пожар ликвидировали в 03:18. Строение площадью 50 кв. м спасти не удалось, но от огня отстояли жилой дом, находящийся в 3 метрах от кухни.

Как выяснилось позже, квартирантка тайком от хозяйки держала в летней кухне коз. На ночь она всегда оставляла им включенный свет. Прошлый вечер не стал исключением. Женщины не было дома, когда начался пожар. К счастью, она вовремя вернулась и, хоть сама пострадала, коз своих спасла – никто из животных не пострадал.

Возможная причина – короткое замыкание электропроводки. От слишком долгого использования лампочки патрон мог перегреться, что и повлекло за собой пожар.

Пресс-служба МЧС ЛНР