В Музее истории города Ровеньки состоялось мероприятие

• 8
  • 10
  • 13

В Музее истории города Ровеньки 11 апреля 2024 года состоялся час памяти «Не возвращайте на Донбасс войну!» посвященный Дню памяти жертв украинской агрессии. На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации городского округа муниципальное образование городской округ Ровеньки Луганской Народной Республики Орлова Ольга Викторовна, председатель общественной организации Совет ветеранов города Ровеньки Глущенко Владимир Степанович, клирик храма-часовни святых праведных богоотец Иоакима и Анны протоиерей Павел Туровский, руководитель регионального общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Халина Ирина, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Цупко Оксана Олеговна, ветераны Специальной военной операции.

В ходе мероприятия было рассказано о жертвах украинской агрессии, тех кто пострадал и отдал свои жизни за свободу Донбасса, о карательных операциях против мирного населения. Рассказали о Специальной военной операции, о том, что каждый бой будет описан с точностью до минуты, каждый боец будет назван поименно. В память о жертвах нацизма была объявлена минута молчания и зажжены свечи. Педагоги Ровеньковского детского центра научно-технического творчества провели мастер-класс по изготовлению эмблемы, которая стала символом этого мероприятия. По завершению мастер-класса ребята вместе с гостями провели акцию на центральной площади города с вручением жителям города белых голубей – символа мира и призывом «Не возвращайте на Донбасс войну!».