В городе Ровеньки провели экологический диктант «Экотолк»

18 сентября 2023 года на базе ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр» прошёл Всероссийский экологический диктант «ЭкоТолк». Тема Четвертого Всероссийского экологического диктанта «ЭкоТолк» с международным участием в 2023 году #ОхранятьПриродуЗначитОхранятьРодину.

Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодёжью.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В течение 45 минут участникам предлагалось пройти тест. Тест экологического диктанта состоит из 25 вопросов. Тестовые задания помогают не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

В мероприятии приняли участие 50 обучающихся общеобразовательных учреждений 7-11 классов, воспитанники и педагоги дополнительного образования ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр».

По окончанию мероприятия руководитель ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр» Крюкова Ксения Петровна поздравила учащихся с новым учебным годом и пожелала легкой, но продуктивной учебы, а также наградила участников проекта сертификатами.