В Доме творчества детей и юношества состоялось мероприятие

• HpvBSAhEXJ4
  • 1111111111

Традиционно в Доме творчества детей и юношества, проходят мероприятия, посвященные Крещению. Для ребят это запоминающийся и особенный праздник, который помогает им закрепить представления о христианских праздниках.

19 января 2024 года в ГУДО  ЛНР «Дом творчества детей и юношества»   прошло мероприятие, посвященное Крещению «Храм души моей», в котором принял активное участие коллектив Образцового театра чтеца «Мельпомена» под руководством Л.В.Басакиной.

Гости услышали увлекательный рассказ о христианском празднике, установленном в честь события евангельской истории – крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Чтецы рассказали об удивительных целебных свойствах крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье.  Также ребята узнали о множестве обычаев, примет и традиций, в которых успели поучаствовали благодаря творчеству юных артистов Образцового театра чтеца «Мельпомена».

Все прошло весело и интересно. На протяжении всего праздника присутствовал положительный, эмоциональный настрой. Ребята получили массу приятных впечатлений и сладкие подарки. Весело провели время за чаепитием и зарядились хорошим настроением. Праздник удался!