В Доме творчества детей и юношества проведен республиканский единый час

В героической летописи Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков немеркнущей страницей сияет подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов комсомольской организации “Молодая гвардия”.

В ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» 03.02.2022 проведен республиканский единый час эстетического воспитания, посвященный антифашистской подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Ребята окунулись в героические и трагические события тех военных и тяжелых лет, вспоминая молодогвардейцев, которые так храбро и бесстрашно сражались с врагом. Любовь к Родине, горячая вера в Победу, гордость за свой народ – эти чувства руководили юношами и девушками, вступившими в ряды «Молодой гвардии» и их подвиг – пример мужества и патриотизма,  навсегда вписан в историю нашего народа. Очень трогательно, и торжественно читали дети стихи о молодогвардейцах.  Воспитанник кружка «Палитра» Косолапенко Данил прочел стихотворение «Весна их только начиналась…» Лебедев Евгений, воспитанник кружка «Театр юного зрителя» прочел отрывок романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Ребята делились своими переживаниями о просмотренном фильме «Молодая гвардия».

Каждый из ребят проникся героизмом молодогвардейцев. По итогам проведенного мероприятия ребята сделали вывод о том, что молодое поколение ХХІ века не имеет права на малодушие потому, что знает пример жизни, пример борьбы и несгибаемой воли бессмертных героев молодогвардейцев. Это обязывает всех нас быть достойными их памяти.

«Мы живы, пока мы помним. И сегодня мы хотим, чтобы вы, как и они, любили жизнь, своих родных и близких, свою Родину. Что бы нынешнее поколение знало, какой ценой достался нам это мир, мир без войн, смерти миллионов людей»,- такое напутствие получили воспитанники ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» от своих наставников.