В детском саду «Изюминка» прошло тематическое мероприятие, посвященное «Дню Матери»

• Image (3)
  • Image (7)
  • Image (13)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА – МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Среди многочисленных праздников, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В ГДОУ ЛНР «Ясеновский ясли – сад комбинированного вида «Изюминка» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню матери. С воспитанниками проведены тематические беседы и занятия. В творческой деятельности в каждой возрастной группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков.

Итоговым стало тематическое  мероприятие «Всё лучшее для мамы», подготовленные музыкальными руководителями Коростовской М.В., Пушенко Н.И. Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укреплений семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Дети с огромной радостью принимали участие в празднике, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песню о маме, каждое стихотворение. Свои творческие способности дети продемонстрировали в сценке «Доброе сердце» (по стих-ю М. Садовского). Много эмоций вызвал у детей конкурс «Мама-самая красивая», где детям предстояло нарисовать мамину прическу, придумать и изобразить для мамы украшение. А настоящим сюрпризом для гостей стало исполнение танца «Далеко от мамы».

В заключении праздника дети презентовали подарки для мам, сделанные своими руками. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых.