В детском саду «Аленький цветочек» состоялся праздник Рождества

• I (7)
  • I

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.  Ведь Рождество – всеми любимый и долгожданный праздник. В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» 11 января  прошло развлечение, посвященное  празднику Рождества Христова, с участием главного специалиста управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Шуйко Татьяны Николаевны.

Целью проведения развлечения стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве. Ребята старших групп вместе со Звездочетом, Ученым котом разыскивали Звезду, упавшую с неба, чтобы вернуть ее обратно и приблизить наступление праздника Рождества. Педагогам удалось  донести  до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.