• Photo 5220045574898834194 Y
  • Photo 5220045574898834195 Y
  • Photo 5222024601339549624 Y

В Администрации города Ровеньки состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На повестку заседания были вынесены четыре вопроса:

1. Об утверждении Плана основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2024 года и усилению противопожарной защиты на территории города Ровеньки.
  2. О включении в состав постоянно действующего оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Луганской Народной Республике представителя Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Луганской Народной Республике.
  3. О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности и предупреждении землепользователей об ответственности в части сжигания сухой травянистой растительности на пастбищах и сенокосах, а также сжигания стерни сельхозпроизводителями и недопущению распространения пожаров на землях лесного фонда.
  4. О прекращении работы пунктов обогрева.

Заместитель Главы Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Щербаков Сергей Павлович предложил утвердить План основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2024 года и усилению противопожарной защиты на территории городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки.

Начальник 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Луганской Народной Республики Романенко Виталий Викторович напомнил о вреде, наносимом природе, сельскому хозяйству, здоровью и жизни людей, возникающему от травяных палов, и обратился к правообладателям и пользователям земельных участков о недопустимости сжигания стерни.

Начальникам отделов по жизнеобеспечению поселков и села Благовка было рекомендовано довести до сведения сельхозпроизводителей мероприятия по недопущению выжигания сухой растительности, а также провести комплекс мероприятий по прекращению работы пунктов обогрева.