В Администрации города Ровеньки состоялось заседание специальной противоэпизоотической комиссии

26.03.2024 в Администрации города Ровеньки состоялось заседание специальной противоэпизоотической комиссии при Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики на повестку заседания был вынесен вопрос о проведении санитарно-профилактических мероприятий по регулированию численности диких хищных и вредных животных на подведомственной территории города Ровеньки Луганской Народной Республики.

На заседании присутствовали: заместитель Главы Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики, начальник отдела чрезвычайных ситуаций, охраны труда и окружающей природной среды Администрации городского округа, начальник ГУ ЛНР «Станция по борьбе с болезнями животных г.Ровеньки», заместитель начальника 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Луганской Народной Республике, а также начальники отделов жизнеобеспечения Администрации городского округа муниципальное образование городской округ г.Ровеньки ЛНР.

По итогам слушаний было вынесено решение о направлении письма в Министерство природных ресурсов и экологии Луганской Народной Республики на согласование охотопользователей и определении сроков проведения отстрелов диких хищных и вредных животных.