Утренник, посвященный празднованию 9 мая «Не угаснет памяти свеча!»

• I (21)
  • I (16)
  • I (15)
  • I (2) (1) (1)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, что этот праздник — это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

5 мая 2023 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Ладушки» прошло торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Под песню композитора Д. Тухманова на слова В. Харитонова «День Победы» воспитанники ДОУ начали праздник и приняли участие в акции «Шествие парада». Дети, с чувством особой благодарности читали стихи. Вдохновенное исполнение дошкольниками песен «Катюша», «Дружат дети на планете», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Трогательная танцевальная композиция «Журавли», «Синий платочек», «Дети войны» в исполнении педагогов и детей создали особую эмоциональную атмосферу. С особым чувством дети исполнили сценку «Баллада о матери». Ребята с такой серьезностью и ответственностью отнеслись к постановке номера, что зрители просто смотрели на этот мини-спектакль со слезами на глазах. Выступление детей было отмечено бурными аплодисментами в знак благодарности юным артистам и их педагогам! Гости почтили память Минутой молчания всех павших на полях боя и сражения 1941-1945 годов.

На мероприятии присутствовали гости: заместитель начальника управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, председатель Совета женщин Донбасса при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики – Орлова Ольга Викторовна, а также научный сотрудник музея «Памяти погибших»- Данилова Татьяна Степановна. Гости обратились с торжественной речью и поздравили всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Пожелали чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
Праздник  прошел в трогательной и незабываемой атмосфере.