Успешное выступление юных ровенчан на республиканском этапе открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо»

• IMG 20221129 153037 138

28 ноября 2022 года состоялся республиканский этап открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо» в городе Луганск.

Наш город Ровеньки представляли 8 обучающихся образовательных учреждений – победители городского этапа Конкурса, который проходил 10 ноября на базе ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества».

Члены жюри оценивали выступление чтецов по многочисленным критериям: исполнительское мастерство, артистизм, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта, сценическая культура.  По итогам оценивания жюри были определены победители, среди которых – двое юных талантов из нашего города.

Так, в номинации ««Авторское стихотворение» во II возрастной категории обучающийся 1 класса ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д. В. Лазутина» Говядов Тимофей занял 1 место со стихотворением «Любимому дяде посвящается».

В номинации «Стихотворные произведения» во II возрастной категории 3 место заняла обучающаяся 3 класса ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия имени писателя Н. Трублаини» Севостьянова Майя с отрывком из сказки А. С. Пушкина «Золотой Петушок».

Поздравляем победителей и участников республиканского открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо» с достойным выступлением! Молодцы, ребята. Так держать!