«Урок Мира» в  Нагольно – Тарасовском учебно – воспитательном комплексе им. В.Ф. Субботина

• I (1) (1)

1 сентября День знаний – традиционный праздник во всех школах, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год.

В дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Нагольно – Тарасовский учебно – воспитательный комплекс им. В.Ф. Субботина» 1 сентября в старшей группе прошла непосредственно – образовательная деятельность на тему «Урок Мира».  Цель,   которой  познакомить детей со значением слов мир, символ, со значением цветов государственной символики, с символом мира – белым голубем,  воспитывать патриотизм и стремление к миру.

В ходе занятия дети постарались дать определение слову «мир», это то, что нас окружает: трава, солнце, небо, деревья, птицы, реки, горы.  Так же с ребятами  состоялся серьезный разговор о том что,   на планете Земля пока ещё много «горячих» точек.  В итоге дети  пришли к выводу, что мир всегда начинается с дружбы. Нужно не воевать, а дружить странами, городами, семьями, нужно жить по законам добра и справедливости.