Участие Ясеновской гимназии №2 в Международной конференции

10 ноября ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В. Лазутина»  в лице администрации – директора Рыбальченко Светланы Евгеньевны и заместителя Шипиловой Наталии Васильевны взяла участие в Международной научно-практической  конференции «Ценностные приоритеты образования в XXI веке». Организатор конференции – государственное образовательное учреждение высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет». С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Ткаченко Лариса Николаевна, директор Центра научно-педагогических инноваций и довузовской подготовки ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ». Она акцентировала внимание присутствующих на двух векторах развития образования: традиционном и развивающем (экспериментальном). Именно экспериментальному направлению развития образования сквозь призму взаимодействия образовательных учреждений и  педагогического вуза была посвящена работа конференции. В рамках мероприятия было организована панельная дискуссия «Научное взаимодействие Луганского государственного педагогического университета и общеобразовательных учреждений». В ходе дискуссии рассмотрены педагогические экспериментальные практики передовых учреждений Луганской Народной Республики. Результатом работы стали модели научного взаимодействия ГОУ ВО ЛНР «ЛГПУ» и общеобразовательных учреждений, обобщение практики и опыта экспериментальной деятельности. Ротерс Татьяна Тихоновна, врио проректора по научно-методической работе ГОУ  ВО ЛНР «ЛГПУ», подводя итог работы конференции, отметила, что именно школа определяет вектор развития образования, а вуз оказывает в этом содействие. «Научная деятельность идет в союзе науки и практики на уровне инновационного образования»,- отметила Татьяна Тихоновна.  Качество образования сегодня является одной из главных целей образования – к такому выводу пришли участники международной  конференции.