Участие Ясеновской гимназии №2 в городском этапе конкурса – выставки новогодней флористики «Сохраним живую Ель!»

• IMG 20221130 200222
  • IMG 20221130 200342

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник детей и взрослых. И это не удивительно: улицы города засверкали разноцветными огнями, на площади выросла величавая красавица-елочка, в витринах магазинов замерцали гирлянды… Кажется, что вот-вот случится что-то волшебное и радостное. И даже воздух наполняется волшебством. Создается ощущение, что ты попал в чудесную зимнюю сказку.

Учащиеся ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им. Д. В. Лазутина» на время тоже стали волшебниками. Снежные сугробы, сказочные персонажи, новогодние ëлочки-красавицы,  открытки и 3D плакаты были созданы для участия в городском этапе  конкурсе республиканского природоохранного конкурса – выставки новогодней флористики «Сохраним живую Ель!» своими руками. В каждом изделии любовь детских сердец и тепло рук.

Конкурс-выставка проводится ежегодно в целях привлечения внимания обучающихся, педагогов, общественности к проблеме сохранения живых хвойных насаждений в канун новогодних праздников,  воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к лесным ресурсам и природе родного края,  активизации творческой деятельности,  выявления и поддержке одарённых,  талантливых обучающихся и педагогов.

От гимназии для участия в городском этапе было предоставлено на конкурс 48 творческих работ. Желаем их авторам побед и отличного, по- настоящему праздничного, новогоднего настроения!