Участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

• 1418, Ровеньки, гимназия 1
  • 1418 Ровеньки РШ №12 (1)

5 апреля   2023 года  обучающиеся образовательных учреждений города Ровеньки Луганской Народной Республики в онлайн-режиме  приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвященной героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами игры выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Организационный комитет «Наша Победа» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы.

Соглассно рассписанию, игра началась в 9.00 по МСК и  продолжалась около часа. В ходе игры участники полностью погрузились в историю Великой Отечественной войны. Они получали различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документов времён Великой Отечественной войны.

Ребята не только проявили свою эрудицию, логику и сообразительность,  но и испытали чувство гордости за подвиги своих предков, за героизм и непобедимость нашего  народа  и  ещё раз осознали жестокость фашизма  и цену Победы!