Участие в VIII Областном, открытом видеопроекте «Творить-значит созидать»

• Vlcsnap 2022 11 28 13h25m38s938
  • Vlcsnap 2022 11 28 13h25m46s475
  • Vlcsnap 2022 11 28 13h26m07s173
  • Vlcsnap 2022 11 28 13h26m13s626
  • фото
  • фото2

В современном мире, в свете новых стандартов и глобальной модификации жизнедеятельности мы наблюдаем высокую потребность в поколении молодых людей с наиболее развитыми интеллектуальными, креативными, нестандартными, творческими способностями.

26 обучающихся из 5-ти образовательных учреждений города Ровеньки приняли участие в областном, открытом видеопроекте «Творить-значит созидать», в номинации «Детско-юношеское творчество». Этот видеопроект важен для тех, кто готов проявить себя, свое творчество, свое мастерство.

В Луганской Народной Республике большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, поэтому все видеопроекты связаны с данной тематикой.

Так воспитанниками образцового театра чтеца «Мельпомена» ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» представлен творческий видеопроект «Встанем». Волонтерский отряд «Надежда» ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №2 им. А.В. Хоптенко» подготовил видеоролик                  «Их имена навечно с нами». Обучающиеся ГОУ ЛНР «Ровеньковской гимназии имени писателя Н. Трублаини» подготовили видеопроект «История подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» в г. Ровеньки. Ребята ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В. Ю. Андреева» предоставили документальный фильм «Они погибли, чтобы жили мы!»  ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа №3 им. А. Ф. Бурды» подготовили отрывок А. Твардовского «Василий Теркин» (инсценировка в ролях).

Дети проделали колоссальную работу, они очень активно готовились: репетировали, практически проживали каждый эпизод своей постановки. Для наших воспитанников и педагогов это был первый опыт участия в таком проекте. Желаем им успехов в дальнейшей работе!