Участие в Республиканской онлайн-викторине, приуроченной ко Дню освобождения Ворошиловградской области

• Ворош
  • Ворошил.обл
  • Сертификаты по онл.викт освоб Ворош.области

В рамках проведения Года антифашистской подпольной организации “Молодая гвардия” в 2022 году, с целью воспитания у обучающихся патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, в образовательных организациях города Ровеньки, была организована работа по участию обучающихся в исторической онлайн-викторине, приуроченной ко Дню освобождения Ворошиловградской области.

Со 2 по 5 сентября проходила онлайн-викторина, приуроченная ко Дню освобождения Ворошиловградской области, в которой приняло участие 753 учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений. Викторина оказалась очень увлекательной и интересной, а также дала возможность не только продемонстрировать свои накопленные знания, но и узнать много нового о героическом прошлом родного края.  По результатам подведения итогов участники, которые ответили правильно на 50% и более вопросов, получили сертификат в электронном виде.

Знать и помнить свою историю – это долг каждого из нас! Это дань уважения нашим предкам,  спасших нас от фашизма в годы Великой Отечественной войны. Память о великом подвиге всегда будет жить в наших сердцах!