Участие в методическом семинаре по организации Дня единых действий в Свердловской области

14 апреля в рамках международной интеграции образовательные организации, учреждения дополнительного образования города Ровеньки приняли участие в методическом семинаре по организации Дня единых действий в Свердловской области, который был проведен региональными координаторами Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Карпушкина Е.М., директор музея, рассказала о проведении экскурсий для студентов и посещении выставки «Без срока давности». Канев М.Н. познакомил слушателей с планом мероприятий в рамках Дня единых действий в Свердловской области, о проведении урока 19 апреля «Без срока давности».

Директор центра культурно-образовательных проектов, Грибан И.В., рассказала о реализации проекта «Без срока давности», познакомила с формами работы – это онлайн-презентация, экскурсии, урок-реконструкция. Ирина Владимировна также познакомила со сборником методических рекомендаций «Без срока давности», представила видео уроки «Календарь Великих Побед» и ссылки на них, что будет полезным в работе классных руководителей и учителей истории образовательных организаций.

Мероприятие было познавательным,  направленным на изучение истории нашего государства в годы ВОв и сохранение памяти о людях, подвергшихся геноциду.