Участие педагогов  в онлайн-конференции «Волонтерство: путь к развитию общества»

Все начинается с идеи. Искорки в душе помогать кому-либо. Но как разжечь огонек доброты? Что побуждает человека оторваться от собственных повседневных забот и идти помогать пожилым людям в домашних делах, устраивать праздники больным детям? На эти и другие вопросы мы попытались найти ответ участвуя в онлайн-конференции «Волонтерство: путь к развитию общества».

Онлайн –конференция проведена с целью популяризации волонтерской деятельности, выявление и поощрение волонтеров и волонтерских отрядов, которые внесли свой вклад в развитие волонтерской деятельности на территории Луганской Народной Республики.

Педагоги города Ровеньки, участники конференции познакомились с факторами влияния на развитие волонерства в наше нелегкое время, рассмотрели актуальные вопросы исследования волонтерства, узнали о перспективах волонтерского движения и условиях его развития.

Основная идея конференции нацелена на актуализацию работы педагогов с обучающимися в данном направлении, раскрытие основных понятий волонтёрского движения, о возможности участия каждого воспитанника в этой деятельности, как помочь понять обучающимся , в какой деятельности они смогут проявить себя сами, и как это можно сделать.

Тема волонтерства в наши дни актуальна как никогда. Помощь требуется многим людям. Особенно она нужна тем, кто находится в трудной жизненной ситуации: пожилым людям, людям с ОВЗ, и.т.д. Наполнять мир добром можно также разными способами: смастерить своими руками кормушки для птиц и развесить их на деревьях, приютить бездомных щенков или найти свободное время для того, чтобы помочь пожилым людям. И наши обучающиеся и педагоги ведут активную работу , как волонтеры.