Участие команды образования города Ровеньки в стратегической сессии «Образование будущего. Движение вперед!»

• Photo 2024 04 10 10 54 45
  • Photo 2024 04 10 11 18 45
  • Photo 2024 04 10 11 18 50

Команда образования города Ровеньки приняла участие в стратегической сессии Луганской Народной Республики «Образования будущего. Движение вперед!», которая проходила с 6 по 9 апреля 2024 года в Центре знаний «Машук» города Пятигорск Ставропольского края.

В процессе работы командой образования Луганской Народной Республики были рассмотрены проблемы образования от дошкольного до среднего общего.

Сессия была посвящена перспективам развития образовательной системы нашей Республики. В работе мероприятия приняли участие представители Министерства образования и науки ЛНР, образовательных учреждений, эксперты и общественные деятели: Иван Сергеевич Кусов, министр Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, Елена Юрьевна Ложкина, заместитель директора Департамента развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Юлия Александровна Зубова, генеральный директор, Академия городских технологий «Среда»,  Наталья Васильевна Алтыникова, советник руководителя Рособрнадзора,  Людмила Владиславовна Дмитриева, первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области. Всего на сессии было более 140 человек.

В своем приветственном слове Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов отметил, что перед Минобрнауки Республики стоит важная задача – войти в топ 20 субъектов Российской Федерации по качеству образования.

Участники провели два насыщенных дня с лекциями, мастер-классами и командными занятиями. Каждый смог поделиться своими предложениями о развитии системы образования ЛНР. Сессия принесла много интересных идей и разработок для образовательной системы нашей Республики.