Торжественное поднятие флага в Ясеновской гимназии №2 им Д.В. Лазутина

• Классный час Разговоры о важном
  • ПОднятие флага

5 сентября  в ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.В. Лазутина» началось с торжественной линейки, посвященной поднятию государственного флага. Почетную миссию поднять флаг члены детского самоуправления предоставили одному из лучших учеников школы – Чеботареву Руслану, учащемуся 8-А кадетского класса. Исполнение государственных гимнов Луганской Народной Республики и Российской Федерации теперь входит в обязательную  еженедельную церемонию и становится  славной традицией во всех школах ЛНР и ДНР.  С приветственным словом к учащимся обратилась директор школы Рыбальченко Светлана Евгеньевна. Она сделала акцент на значимость данного события для каждого человека, выражение через гимн любви и патриотизма к Родине, уважения к историческому прошлому нашего народа и нашему будущему. Заместитель директора по воспитательной работе Кушнир Юлия Сергеевна  ознакомила ребят с задачами и мероприятиями текущей недели, дала напутствия по успешному выполнению всех поставленных задач. Далее у всех обучающихся с 1 по 11 класс прошел   урок из нового курса «Разговоры о важном». На классных часах ребята вместе с классными руководителями обсудили важные вопросы школьной жизни, повторили правила поведения в школе, ознакомились с тематикой рассматриваемых вопросов при изучении данного курса. Учебный  день продолжился по расписанию увлекательными темами любимых предметов. Задачи школьной недели определены и поставлены.