Торжественное открытие Года семьи в Ровеньковской школе №12

29 января 2024 года в ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №12 им. В.Ю. Андреева» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи в России.

В 2024 году в России объявлен Годом семьи и это связано с признанием важности традиционных семейных ценностей, которые играют существенную роль в формировании общественной структуры, являясь фундаментом для укрепления связей внутри семьи и общества в целом. Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Воцко И.В., заместитель директора по воспитательной работе, которая отметила: «Это событие имеет особое значение для каждого присутствующего. Ведь мы с вами не просто коллеги и ученики, а одна большая семья, которая вместе не только 11 лет, но и на протяжении всей жизни.»

Коллектив 4-А и обучающаяся 5-Б класса Акимова Мария рассказали стихотворения о маме, отце, бабушках и дедушках, о семье. Танцевальный коллектив 3-Б класса представили нежный танец «Белые ангелы»,  школьный хор выступил с финальной песней «Да здравствует семья!».

По инициативе Иванча В.М., педагога –организатора в рамках реализации мероприятий Года семьи, открылась постоянно действующая фотосушка «Моя семья».