Торжественное мероприятие ко Дню России

Сегодня, в преддверии праздника – Дня России, в Администрации городского округа состоялось торжественное мероприятие.

День России — праздник, пронизанный чувством патриотизма, единения и гордости за родину, ее многонациональный народ и богатую культуру. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

На мероприятии присутствовали: Глава городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Рубанцов Андрей Викторович, председатель Совета городского округа Подоплелов Евгений Владимирович, представители организаций и учреждений города.

«Сегодня мы строим собственное будущее, неразрывно связанное с Россией! Этот праздник показывает нам верную дорогу, с которой мы уже не свернём. Впереди будет ещё много трудностей, но ради нашей общей великой цели, ради светлого будущего наших детей и внуков – мы всё преодолеем и победим!» – сказал Глава городского округа Рубанцов Андрей Викторович.

В ходе мероприятия  со словами поздравления к присутствующим обратился и Подоплелов Евгений Владимирович.

В торжественной обстановке на мероприятии были вручены паспорта юным гражданам Российской Федерации. Паспорта вручила заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России «Ровеньковский», старший лейтенант полиции Дерменжи Екатерина Сереевна и пожелала им стать достойными гражданами своей страны, любить свою Родину и реализоваться в жизни. Она также подчеркнула важность бережного отношения к главному документу гражданина Российской Федерации.

Перед присутствующими выступили вокалисты ДК им. Горького, которые подарили всем праздничное настроение.