Торжественное мероприятие ко Дню работника образования

Сегодня в зале ДК им. Горького города Ровеньки состоялось торжественное мероприятие ко Дню работника образования.

На мероприятии присутствовали и. о. Главы городского округа город Ровеньки Татьяна Хрипачева, депутат Народного Совета ЛНР Белла Демешко,  председатель Совета городского округа город Ровеньки, секретарь Ровеньковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Евгений Подоплелов,  заместитель начальника управления – начальник отдела организации образовательного процесса управления образования по муниципальным образованиям Свердловского муниципального округа и городского округа город Ровеньки  Министерства образования и науки ЛНР Виктория Обоева,  председатель ровеньковского территориального отделения общероссийского профсоюза образования в ЛНР Клавдия Нестеренко.

Поздравление принимали ветераны педагогического труда, молодые специалисты, педагоги дополнительного образования, делегация педагогов города Свердловск, работники дошкольного воспитания – все, для кого педагогика стала призванием.

«На каком бы языке ни звучало слово «учитель», оно произносится с большим почтением и уважением, с вами дети открывают для себя мир, познают секреты наук, без которых трудно представить себе современного человека.

Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души молодежи, которой строить будущее нашего государства! Поздравляю вас с праздником, желаю вам всегда сохранять в душе любовь к своей трудной, но такой важной и нужной профессии педагога!» – сказала Татьяна Хрипачева.

Педагоги были награждены Почетными Грамотами, Грамотами, Благодарностями, Благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации, депутата Народного Совета Луганской Народной Республики, секретаря Ровеньковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Главы городского округа муниципальное образование городской округ города Ровеньки Луганской Народной Республики.

Праздничное настроение виновникам торжества подарили вокальные и хореографические коллективы ДК им. Горького.