«Татьянин день-в кругу друзей»

25.01.23 в ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназии имени писателя Н.Трублаини» среди 8-9 классов прошел праздник-викторина «Татьянин день-в кругу друзей», ребята узнали историю и традиции этого дня. В ходе общения ребята узнали интересный факт, о том, что в современном мире имя Татьяна стало редким, а между тем это прекрасное много звучащее имя: Танечка, Танюшка, Татьянка и т.д. Так же ребята узнали сто св. Татьяна покровительница студенчества и им было интересно узнать о традициях студентов в этот день. С учениками были разыграны сценки, в ходе которых они могли вжиться в роль студента. Ребятам рассказали смешные истории из жизни студентов, о зачетах и экзаменационной сессии. Дата 25 января была неспроста выбрана для этого дня, так как символичность праздника подчеркивается с учебным календарем – 25 января, является одновременно последним днем 21-й учебной недели. Традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.